Скрытая планета

Объявление

Всем привет и добро пожаловать
Объявление:
Добро пожаловать на наш форум. Мы надеемся что он вас вполне устраивает и вам тут будет интересно. Если что-то вас не устраивает, то сообщите админам об этом. Поверьте, мы разберемся. Спасибо за внимание (Если вы просто хотите оставить свою рекламу на нашем форуме пишите в раздел Для рекламы .Логин и пароль для рекламы "Реклама":"123456"Кубики пока можно взять отсюда Итак мы открылись
Время и погода в ролевой:
Закат. Солнце еще не полностью скрылось за горизонтом, но дело к этому идет. На небе появились редкие облака, и немного поднялся ветер.
Сюжет:

Основной сюжет

Для новичков:

Правила игры:

Правила боя:

По поводу способностей:

Анкета:

Шаблон анкеты:

Администраторы:

~Nosferatu~

~Рейнара~

Модераторы:

~IceBerG~


Добро пожаловать на форум "Скрытая планета"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытая планета » Кладбище королей » Вход на кладбище


Вход на кладбище

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Путник, нашедший место в котором кольцо дубов разрывается подобно диадеме на челе короля, и, пройдя через него становиться перед аркой. Эта арка уже местами разрушена ветром, но магия все равно живет в этих камнях. Если он все же решается пройти через нее, то он попадет на давно забытое уважаемое всеми жителями города, слегка жутковатое, но все же великое кладбище королей.

0

2

День уже был в самом разгаре и призрак  если он и бродил где то среди могил  уже давно сгинул, до следующего заката. Но вход мог шокировать любого. Осколком камня к одной и колонн арки была прибита женщина. В глазах ее была тольео пустота и ничего больше. Но какая то странная была пустота в глазах было совсем пусто как будто душу выдернули  с корнем не оставив ничего.

Из прохода в кольце деревьев вышла девушка. Она молча подошла к арке но весь вид ее говорил что она тут кого то ожидала увидеть.  Вместо этого лиш взгляд девушки скользнул по прибитому телу ее тут же согнуло в позыве и отбежав на несколько шагов она избавилась  он всего что ела сегодня.  Придя в себя она подошла в телу и осмотрела его
-Хм душа видимо извлечена полностью. Но кто, кто мог это сотворить, это явно не работа призрака. Конечно убийства были но не такие те люди просто погибали от ран или внутренних разрывов но не так. Тут явно замешано нечто посерьезнее. О боги лиш бы это что-то не вылезло до рассвета. Девушка произнесла пару слов и на ее руке из чистого света соткалась птица, это был голубь. Адептка что то быстро прошептала голубю и тот сорвался с ее рук  устремившись к замку мэра. Девушка тем временем присела на остаток одной из колон и стала ждать.

0

3

Девушка медленно вышла из поворота. Взору ее предстала красивая арка. И, наверное, любой человек,  увидевший ее впервые замрет, с удивлением оценивая эту красоту. Но что природа шинигами? Та лишь осмотрела арку оценивающим взглядом, и не найдя ничего интересного пошла дальше.
Шаг, еще шаг, разрушенная колонна. Девушка, прикованная к ней. Рейнара вздохнула, оглянувшись. Рея не было. « Опять потерялся. Хм, куда делся? Или он решил не идти туда, где знак запрещающий курение висит?  Он шинигами или кто? Нет, я, конечно, понимаю все, но вот слушаться правил смертных как-то не катит. И своих по горло. » Вздохнув, шинигами приподнялась, смотря в лицо мертвой. Не найдя в ней ничего стоящего, та отвернулась прислонившись спиной к боку колонны, доставая на ходу книгу. Как обычно никакого внимания чужаку, сидящему неподалеку.
- Хм.
Тихо произнесла она, перелистывая страница книги. Одну за другой шинигами просматривала строки. « Забавно » - подумала она, заметив одну строку. Душу смертной просто вывернули и вынули. Не своя смерть. А ведь мертвая должна была еще прожить. « Эх, а ведь должны узнать, почему она умерла. Гр, других дел, словно, нет. »
- Проблематично.
Вздохнув, Девушка вновь погрузилась в чтение. Строчки медленно появлялись, выписывая имена. Но везде была своя смерть, или почти везде. Фыркнув, она закрыла книгу, достав другую. Обычную. Ее она читать начала недавно, незадолго до отправки, и не успела даже первой главы прочесть. Ждать напарника все равно долго надо будет, а тут хоть чем-то заняться можно. Жаль было лишь, что душу забрать нельзя. Неправильно было, что человек умер, а душа его осталась. Да, да, да, и у шинигами есть совесть, что зачастую граничится с превозношением правил, где есть строка о собирании.
Перевернув страницу, девушка отвлеклась, посмотрев на арку, и вновь опустила взгляд в книгу. Все еще никого не было.

0

4

Воздух рядом с аркой резко скрутился но тут на его месте возник человек. Новоприбывший быстро оценил ситуацию и направился к начале к девушке что сидела на остатке колонны.
Как я понимаю это вы нашли тело? спросил маг воздуха.
В ответ девушка поднялась колонны и ответила
-Да именно я,  эта девушка пропала без вести пару дней назад а теперь такое. И самое ужасное что никто не знает как и кто ее убил. Мне кажеться люди в опасности. после адептка кивнула магу , как бы извиняясь. И направилась к новоприбывшей которая, видимо не найтя в зрелище трупа ничего интересного листала какую то книженцию. Подойдя к читательнице она начала.
Здраствуйте, меня послали из храма, наши настоятели очень благодарны за то что вы избавили замок мэрри от того зловредного привидения. И как было обещано вы получите награду.Посланница  провела рукой и подхватив материализовашийся в тот же миг сверток пергамета, развернула его и на миг углубилась в чтение. Наконец оторвав от листа взор она вновь обратилась к шинигами.
Итак Рейнара Де Морсен если не ошибаюсь, договор был таков что в качестве платы за убийство призрака, ой простите то есть упокоения, вы получите назад какую то часть своих былых сил. Вы конечно должны понимать что слишком мощные чары вам пока не могут стать доступны. Поскольку я хоть и вижу что вы человек достойный  являюсь лишь исполнителем и не имею права оспаривать решение высшего руководства. Так что скажите мне что вы хотели бы вернуть, и если хранители сочтут вас достойной доверия вы получите это.после глаза девушки закатились, она открыла мысленный проход между рейнарой и хранителями. В тот же миг в голове ангела смерти раздался голос
Итак ваш выбор. отвечайте мысленно.
Маг воздуха тем временем подошел к телу и начал самостоятельно его осматривать.

Отредактировано ГМ НПС (2009-12-03 01:46:03)

0

5

Из за свода дубов выскочил волк. Зверь едва завидев скопленине людей возле трупа. Тут же оскочил так чтобы между компанией и им было расстояние с котрого он сумел бы успешно сбежать. Там он лег на землю разложил перед собой передние лапы, и устремил взгляд в небо.

0

6

---->Дом отшельника
По небосклону пронеслась черная тень.  Ворон спикировал, но практически возле земли обратился в человека. Теперь к компании прибавился усатый парень лет тридцати. Колдун оглядел собравшихся.
Мдам, многовато тут седня народу, но что делать громкие дела всегда собирают кучу зевак. чернокнижник кивнув всем в качестве приветсвия, не стал долго тянуть и направился прямиком к трупу. Подойдя к жертве он снял тело с колонны нагнулся над ним и стал осматривать. Странник что прощупывал, простукивал, иногда наклонялся как бы намереваясь что услышать.Хм очень странно, труп холодный, но органы реагируют так будто в них еще есть жизнь,  очень странно. Отшельник достал и торбы пучек каких то трав, и посыпал ими глаза жертвы. Смесь тут же вспыхнула и выгорела. Василий поднял взгляд и произнес обращаясь к магу воздуха.
Простите, это может показаться странным  но девушка жива, точнее она то мертва но тело продолжает жить, это состояние похоже на кому, но без пульса и дыхания. после парень видмо не считая нужным ждать ответа, снова сунул руку в свою торбу и извлек оттуда еще пучек трав. Вырвав околок камня он посыпал рану этой смесью и о чюдо, кожа срослась.
Да тело девушки определенно все еще живое. Подобный случай я наблюдаю только второй раз в своей практике. Но это факт. После колдун  встал в полный рост и бросив
Я должен все обдумать отошел в тень под котрой лежал волк, казалось бы начисто забыв о присутвующих под аркой.
Ну что Марнор, странное дело, очень странное.почти шепотом произнес Василий почесывая оборотня за ухом.
Мда очень странное дело, тут  бы жнеца, или некроманта с силами. Эх  и где мои былые годы, мог же когдато целую армию мертвецов поднять, чертов барьер. Отшельник сплюнул на землю и углубился в раздумия.

0

7

Девушка стояла и медленно перелистывала страницы, почти не вчитываясь в текст. Взгляд бежал по строчкам, выдавая все новую и новую информацию. « Эх, и почему я взяла эту книжку? Могла другую, поинтереснее взять, так нет на бегу первую попавшуюся схватила. И по закону подлости – самая скучная книжонка. Может в этом городишке есть книжный магазин? Надо будет узнать, а то одним шинигами станет меньше. И я буду первой, кто помрет со скуки. Здесь же нечего делать! »
До ушей Рейнары донесся тихий голос. Кто-то что-то говорил о призраке. Благодарил, кажется. Не интересно. А вот разговор о силе очень даже заинтересовали. Прислушавшись, она уловила большую часть фразы.
-… вы получите назад какую-то часть своих былых сил. Вы конечно должны понимать, что слишком мощные чары вам пока не могут стать доступны. Поскольку я хоть и вижу, что вы человек достойный  являюсь лишь исполнителем и не имею права оспаривать решение высшего руководства. Так что скажите мне, что вы хотели бы вернуть, и если хранители сочтут вас достойной доверия, вы получите это….
Легкий удар в сознание и голос, говорящий о выборе. Задумавшись, девушка посмотрела на свое оружие. « Сейчас мне нужно нормальное оружие, а не железяка за спиной. Такой косой даже призрака не приложишь, а с пустыми руками идти проблематично ».
Сделав шаг, шинигами заметила новоприбывшего. Склонив на бок голову, и склонив на бок голову, она прищурилась. « Парень, хм, небритый. Мда… Если тут все такие… гхм, красавцы в кавычках, то будет ну очень весело »
- Простите, это может показаться странным,  но девушка жива, точнее она, то мертва, но тело продолжает жить, это состояние похоже на кому, но без пульса и дыхания. Да тело девушки определенно все еще живое. Подобный случай я наблюдаю только второй раз в своей практике. Но это факт.
Сказал он. Вскинув бровь, она скрестила руки, попутно приподнимая одну и продолжая читать книгу, проговорила.
- Конечно она жива. Пока. Душу, кто-то украл вот и причина этого полу комотозного состояния. Тело перестанет функционировать через сорок один час.И если б не это, она прожила бы еще три года и семь месяцев.
Девушка хмыкнула, резко переворачивая страницу книги. Ну, уж очень глупая фраза была у героя этой книжонки. Хотя действия не лучше.

0

8

Тело адептки продолжало связывать мысли шинигами и хранителей. Шинигами же тем временем подумала.
Сейчас мне нужно нормальное оружие, а не железяка за спиной. Такой косой даже призрака не приложишь, а с пустыми руками идти проблематично на несколько секунд хранители как бы задумались. Шинигами же тем временем сказала. Обращаясь к новоприбывшему колдуну.
- Конечно она жива. Пока. Душу, кто-то украл вот и причина этого полу комотозного состояния. Тело перестанет функционировать через сорок один час.И если б не это, она прожила бы еще три года и семь месяцев.
Но тут мысль знова связала два разума.
Хорошо мы вернем вам, способность поглощать души, но как сами понимаете не в полную силу.  Ваша коса сможет накапливать только три души одновременно. Но при этом это будет лиш возможность поглощать. Использовать энегию пойманных призраком вы пока что не сумеете.  Также мы даруюем вам возможность дематериализовать вашу "Морами" и призывать ее по собственному усмотрению. Едва хранители замолчали, как глаза адептки снова приняли свой обычный вид. А коса Рейнары пропала как будто ее и не было.
- ну что вы получили свою плату. тут взгляд девушки опустился на свиток контракта который стал медленно таят в воздухе.Как я понимаю получили. В так случай до скорого.
Адептка отвернулась от шинигами и направилась в сторону колдуна.
Простите  как я заменила вы медик, дело в том что я сейчас обущаюсь в храме света, и тоже кое что понимаю в медицине, так что могу предложить свою помощь если таковая понадобиться.

0

9

Откуда то неторопливой походкой вышел Рей. В зубах сигарета, руки в карманах, очки чуть поблескивают в лучах солнца. Он бурчал что-то под нос... точнее напевал. Остановился в метрах двух от всех, выпустил струю дыма.
- Я тебя все-таки нашел, Рейнара. Могла бы и подождать.
Огляделся.
- Что то тут слишком людно для кладбища. Всем дня!
Усмехнулся. Взгляд упал на подвешенную девушку. Затянулся, подошел поближе, оглядел жертву.
- Ай-яй-яй... Похоже у нас конкуренты, Рейнара. Сработано несколько грязновато, но кто же в наше время заботится о эстетичности?
Затянулся, выдохнул. Под нос.
- Мерзкие твари... Вытворять такое... Ну ничего, мы еще разберемся.
Бородач снял девушку и излечил ее.
Целитель? проскочило в голове парня.
Сначала от кучки отделился бородатый, а потом какая то девушка.
Ну и ладно... пожал плечами и бросил окурок на землю, затушил его ботинком. Порывшись в карманах, достал пачку и выудил новую сигарету. После вытащил зажигалку, закурил, прислонившись к арке и ожидая вердикта напарницы.

Отредактировано Рейлонд де Боуль (2009-12-05 14:08:06)

0

10

Колдун сидел в раздумьях почесывая за ухом оборотня котрой казалось бы уснул.
Интересно все же кто мог это зделать,  жнец, врядли,  некромантов тут практически нет, насколько я знаю. весьма и весьма интересно..., к трупу же подошла девушка которая еще недавно читала какую то книгу и что то проговрила, но тут из раздумий парня вырвал тонкий девичий голос.
Простите  как я заметила вы медик, дело в том что я сейчас обущаюсь в храме света, и тоже кое что понимаю в медицине, так что могу предложить свою помощь если таковая понадобиться.. знахарь поднял глаза на девушку.
Эх, знаеш девочка  этой даме кодун кивком указал на трупуже ничем не помоч. Хоть тело ее живое, но душу в него уже не вернуть, ей сейчас можно помочь только найдя душу. Хотя я очень сомневаюсь что душа все еще цела. Я может и сам бы чем помог ,но увы пока что я сумел только лиш распознать причину ее подобного состояния.  На остальное у меня руки связаны. Хотя... колдуна будто осенило, быстрой и уверенной походкой он направился в парню с сигаретой.
Простите, если я не ошибаюсь в  за вон той девушкой Василий указал на  девушку которая как раз в тот момент резко перевернула страинцу бедной книженции. Ее оружие  очень напоминает мне косу  жнецов. О и руны на вашей рапире, это руны смерти, как же нам с вами повезло. Я слыхал жнецы могут призвать  души призраков из мира теней. А так как я полагаю что мои догадки верны, то хочу просить вас о том чтобы вы достали из могилы душу призрака который по слухам бродит тут по ночам. Может он видел что  произошло на самом деле. Если я ошибся и вы не тот за кого я вас принял, прошу меня извинить.

0

11

Оборотень лежал в тени и балдел. Конечно тут каждый поймает кайф когда тебя размеренно почезывают за ухом. Но тут почесывание резко прекратилось. Волк открыл глаза и убедился в том что Василий отошел к парню с сигаретой, и произнес, хоть и не очень громко, но все же вполне слышимо для ушей оборотня, причем колдун говорил довольно взволнованно и быстро.
Простите, если я не ошибаюсь вы  за вон той девушкой... Ее оружие  очень напоминает мне косу  жнецов. О и руны на вашей рапире, это руны смерти, как же нам с вами повезло. Я слыхал жнецы могут призвать  души призраков из мира теней. А так как я полагаю что мои догадки верны, то хочу просить вас о том чтобы вы достали из могилы душу призрака который по слухам бродит тут по ночам. Может он видел что  произошло на самом деле. Если я ошибся и вы не тот за кого я вас принял, прошу меня извинить.
Эх ну да , его как обычно осенило. Хм превратиться чтоли, хотя нет тут же дамы. Не буду я их шокировать..
Волк встал, и пошел к Василию,  подойдя к своему другу он прорычал.
Вася у тебя случаем шмотки лишней в сумке не завалялось..
После оборотень пресел на задние лапы ожидая ответа. Солнце же тем временем клонилось к закату, его кровавые блики начинали отражаться в глазах зверя.

Маг воздуха оставшийся без внимания, тем временем подошел к трупу девушки и пусть небольшую стручу ветра ей в нозрю.
Хм, а ведь дейсвительно как живая. Клетки деляться кровь не сворачивается. Такое чувтсво что все жизненные прошессы в ее теле просто на время замерли. Если бы я не знал что с ней то предположил бы что она подверглась бальной остановке времени или заморозке. Да и следов от раны нет. Колдун ее полность исцелил. Брр, никогда их нелюбил неучи проклятые, иы столетиями корпим на книгами по магии, а они за пару тройку десятков лет получают почти равною нам власть лицо чародея скривилось от отвращения, тот тут же вноь приняло нвозмутимый вид. Тут до чародея донесся обрывок фразы ...Я слыхал жнецы могут призвать  души призраков из мира теней....
Заинтересованный он подошел к чернокнижку который это произнес. Подходя задумался и чуть не наступил на волка, который только только незаметно подкрался.
Блин расселас тут псина, гнать бы вас оборотней да поганой метлой отседова. Чертов смотритель, друид хренов еси бы не он то я бы вас.. но внешне лицо мага не изменилось ни как. Ведь чародей был уже в не молод и шрам на его лице явно показывал что можент сделать с человеком разгневанный оборотень.
Простите Василий а мочему вы сами не можете заняться подобным, я слыхал ваш дед имел неплохие знания в некромантии, неужели он не передал талант своему ученику?

Проверь на ошибки! Опять про Ворд забыл?

Отредактировано ГМ НПС (2009-12-07 06:14:25)

0

12

Девушка снова перевернула страницу. Ей было ну очень интересно, чем же все закончится, но и смотреть самый конец не очень. Взгляд становился на предпоследней строчке и медленно поднялся вверх, на, пришедшего таки, Рея. « Неужели ты явился? Долго же тебя надо ждать было »
- Я тебя все-таки нашел, Рейнара. Могла бы и подождать. Что-то тут слишком людно для кладбища. Всем дня!
Оценив напарника, девушка опустила взгляд обратно на строчки книги, тихо фыркнув,  и передразнив друга его же словами, оскалилась.
- Я тебя все-таки дождалась, Рейлонд. Мог бы и побыстрее прийти.
Склонив на бок голову, девушка засунула закладку на нужной странице книги и, захлопнув ее, убрала. Тут будет поинтереснее, чем в написанных строчках. Настроение от легкой издевки подлетело на пунктик.
- Ай-яй-яй... Похоже у нас конкуренты, Рейнара. Сработано несколько грязновато, но кто, же в наше время заботится об эстетичности? Мерзкие твари... Вытворять такое... Ну, ничего, мы еще разберемся.
Скрестив руки на груди, шинигами приподняла бровь. Ей было не очень хорошо понятны слова о «тварях». « Что это значило? Ему не нравится то, что случилось с девчонкой? Хм. Слишком мягкосердечен ты, Рей, если жалеешь ее. Хотя в одном ты прав, надо разобраться, кто такой умный, что решил заняться нашей работой…. И убить ».
- Жалеешь? В чем смыл жалеть незнакомого человека?
Почти прошептала она, глядя на тело девушки. Ни капли сожаления не поселилось в ее глазах.
Тут подошел человек, ранее осмотренный. Переведя взгляд на него, девушка нахмурилась. Ну не нравились ей незнакомцы, что поделать? Хотя, как говорил напарник, если всегда так хмуриться, то никого не узнаешь. Рей ведь даже не знала имен большинства шинигами. Решая не заморачиваться такой глупостью.
- ...Ее оружие  очень напоминает мне косу  жнецов. О и руны на вашей рапире, это руны смерти, как же нам с вами повезло. Я слыхал, жнецы могут призвать  души призраков из мира теней. А так как я полагаю, что мои догадки верны, то хочу просить вас о том, чтобы вы достали из могилы душу призрака, который по слухам бродит тут по ночам. Может он видел, что  произошло на самом деле...
Девушка нахмурилась еще больше. Странный человек, вот так запросто подошел, проговорил что-то, и теперь еще и ответа ждет.  Шинигами вдохнула. « Неужели Рей и правда согласится? Хотя зная его, скорее всего.  Ох, как проблемно все это. Глупая девка, зачем только притерлась сюда? Умерла бы своей смертью. А может вписать ее? Пусть уйдет и никому душонка не достанется? Нет, слишком скучно, поиграем перед этим ».
- Твое решение, Рей. Хотя кажется я знаю ответ. Ты же из нас двоих любитель помогать всем нуждающимся.
Последнее она сказала, ухмыльнувшись, что при чужаке заменило улыбку и смех. Нет, она не обижала, просто прикалывалась.

0

13

Ухмыльнулся.
- А куда спешить? Нам еще долго жить.
В ответ на обвинение покачал головой.
- О нет-нет-нет, я ее не жалею. Просто кто то забираеть души вне установленного времени. Это грозит вылиться в дизбаланс. А так как мы ответственны да этот участок, то виноваты конечно же будем именно мы, а никто другой. В итоге нас отсчитают и закинут в еще большую задницу, чем эта. Вот почему я считаю что все это нехорошо.
Выдохнул струю дыма. Хотелось еще добавить очень странную фразу 'Элементарно, Ватсон!', но он решил этого не делать, так как сам не понимал, откуда она взялась. Вместо этого повернулся к незнакомцу.
Хмм... Странный он какой то.
- Ммм?
Внимательно выслушал, в ответ на подколку девушки.
- Опять ты выставляешь меня святошей и великим добродетелен.
Картинно закатил глаза. Обращаясь к незнакомцу.
- Да, мы жнецы. И мы могли призывать призраков. Но на что мы способны сейчас, я не знаю... медленно выпустил еще одну струю дыма.
- А, собственно, зачем нам помогать вам?

0

14

Парень с сигаретой казалось бы игнорируя слова колдуна в чистую ответил девушке
- А куда спешить? Нам еще долго жить.после он покачав головой добавил - О нет-нет-нет, я ее не жалею. Просто кто то забираеть души вне установленного времени. Это грозит вылиться в дизбаланс. А так как мы ответственны да этот участок, то виноваты конечно же будем именно мы, а никто другой. В итоге нас отсчитают и закинут в еще большую задницу, чем эта. Вот почему я считаю что все это нехорошо. и только потом он повернулся к знахарю, и ответил
- Да, мы жнецы. И мы могли призывать призраков. Но на что мы способны сейчас, я не знаю.- А, собственно, зачем нам помогать вам?
Колдун крутанул посох в руках и ответил
Ну помощь то вы допустим сможете. Авось хранители для дела вернут вам часть сил не навсегда правдо но все же. А зачем, хм да хотя бы потому что это ваша работа. как я понял из вашего разговора с вон той темноволосой девушкой, вы и сами то недовольны тем что кто то мается дурью на вашем участке. Или я не прав и вам все это безразлично.
Колдун только только заметил оборотня который подкравшись прорычал.
Вася у тебя случаем шмотки лишней в сумке не завалялось..
Вот засранец опять голый приперся чтоли ладно держи накинь пока.
Василий скинул плащ и бросил кудато в кусты.
Так как будете нам помогать или мне самому разгребать все эту кашу? Я то разгребсти разбребу, но ведь вам и не перепадеть с этого ни гроша, да еще и от мастеров своих огребете.
Колдун ухмыльнулся, но как то по страчески, в этот миг глазах Василия блестнула вся эта пыль, которой они покрылись за сотни лет жизни.
А оно вам надо ?

0

15

Прошло совсем немного времени, как шинигами услышала ответ, на, казалось бы, обычное бурчание.
- А куда спешить? Нам еще долго жить. О нет-нет-нет, я ее не жалею. Просто кто-то забирает души вне установленного времени. Это грозит вылиться в дисбаланс. А так как мы ответственны да этот участок, то виноваты, конечно же, будем именно мы, а никто другой. В итоге нас отсчитают и закинут в еще большую задницу, чем эта. Вот почему я считаю, что все это нехорошо.
Приподняв бровь, девушка глянула на напарника. Нет, ну быстро же он начал скалиться да белую шкурку сбрасывать! Очень быстро. И было бы это смешно, не будь слова его столь грустны. Для девушки конечно. Скрестив руки на груди, прижавшись спиной к колонне и расслабившись, она прикрыла глаза, глубоко вздохнув.
- Ты же знаешь, как мало мое терпение. Ведь не хочешь в кошки мышки поиграть? Хотя, похоже, сейчас не лучшее время для развлечений. – Задумавшись - Хм, в заднице думаешь? Тут ангелов нет, и то радует.
Последние слова она практически пробурчала, глянув на подошедшего человека. Она, молча, слушала все, что говорил незнакомец, все равно никуда не деться. А человек все излагал свою точку зрения. И вот он, наезд.
- Так как будете нам помогать, или мне самому разгребать все эту кашу? Я-то разгрести разгребу, но ведь вам и не перепадет с этого, ни гроша, да еще и от мастеров своих огребете.
Девушка хмыкнула, протянув немного вперед одну руку, книга тот час появилась в ней. Нужная страница открылась моментально. « 400 с лишним лет. Хорошо сохранился для такого старца. Интересно, как человек прожил столько. Я о нем не слышала, интересно, а Рей слышал? Надо будет спросить ». Склонив на бок голову, девушка глянула на напарника.
- Рей, слышал, что нибудь о прожившим более четырех веков человеке? Интересно, как такое произошло. – Переведя взгляд на незнакомца – Мы-то поможем, все-таки это наша работа, но может быть, вначале ты представишься нормально? Я не люблю общаться, зная имя из записи.
Девушка горделиво приподняла голову, смотря ровно в глаза незнакомца своими холодными глазами, ожидая ответа.

0

16

Адептка увидела как колдун все также почесывая волка за ухом подня взгляд на нее и ответил
Эх, знаеш девочка  этой даме уже ничем не помоч. Хоть тело ее живое, но душу в него уже не вернуть, ей сейчас можно помочь только найдя душу. Хотя я очень сомневаюсь что душа все еще цела. Я может и сам бы чем помог ,но увы пока что я сумел только лиш распознать причину ее подобного состояния.  На остальное у меня руки связаны. Хотя... после знахарь резко встал и направился к незнакомцу с сигаретой. Что именно он ему  говорил девушка не услышала. Но тут она немного отпрянула испуганная тем что зверь ранее мирно лежавший вдруг резко встал, и направился к беседующим. Дойдя до них он прорычал
Вася у тебя случаем шмотки лишней в сумке не завалялось..
Это рычание двушка услышала  уже куда отчетливее, ведь все таки оборотень в состоянии трансформации тихо говрить не может.
Эх ну хоть как то помогу, как раз задавали учиться создавать вещи из энергии света
Но тут адептка увидела как волк ринулся в кусты за балахоном который швырнул ему знахарь. Магичка сконцетрировалась и выслала луч который в плете соприкоснулся с тряпкой  обратив ее в роскошный костюм, полностью отражающий суть того кто его носит а именно оборотня волка. Костюм упал в кусты. Девушка уже было вознамерилась подойти в беседующим, как вдруг из ее глаз резко полился свет Черт отпять вызывают, ну да ладно, все равно ведь не посопротивляешся, за спиной распахнулись крылья свет которых озарил всю поляну. Всюду тотчас распустились цветы. Даже мертвая девушка на секунду ожила. но после крылья захлопнулись взяв адепку в кокон и после яркой вспышки от магички не осталось и следа. Только цветы остались. Но и они через несколько минут увяли и развеялись пылью.

Волк бросил недобрый взгляд на мага прошедшего мимо и едва не наступившего ему на хвост.
ррр повезло тебе, иш как отпрянул, видать тогда когти черного научили таки уму разуму
После успокоившись о взглянул на друга, колдун видимо был увлечен беседой а посему бросив небрежно
Вот засранец опять голый приперся чтоли ладно держи накинь пока.
Стянул свою накидку и швырнуд ее кудато в кусты, нопрямо на ходу накидку озарил луч света, явно ее изменив. Что то более симпатичное упало в кусты, но что именно волк не сумел разглядеть, вспышка яркого света на миг ослепила его. Хотя после того как свет угас,  оборотень почуствовал такую силищу что казалось мог бы  целые горы порвать, но эта сила кудато делась как только последний цветок выращенный ею же превратился в пыль
вот так всегда, пару минут и все, эх ну да ладно.
Все также не обращая внимания ни кого кроме кустов волк направился туда, там он обратился обратно в человека, и надел одежду. костюм был поистине шикарен, оббитый белым как снег мехом ворот весьма гармоничто смотрелся с черной как смоль кожей и серебрянными застежками.
Ну мастерица эта чародейка, жаль что ушла, я ж даже поблагдарить не успел . Не точ ты вася, вечно трпье какое то кидаеш.
Марнор вышел из кустов, и поплелся на старое место под кустом.

Тем временм оставшийся без ответа мга воздуха обратил внимания на книжку что возникла в руках темноволосой красавицы.
Ах ах книга смерти если я не ошибаюсь, весьма ценный артефакт, а можно полистать? руки мага уже было потянулись в сторону исписанных датами страниц. Но тут все вокруг озарила ослепительно яркая вспышка и чародей от неожиданности одернул руки.
Вот уж эти настотели храмовой школы, вечно они разные фокусы используют, да по эффектнее,  откуда силу спрашиваеться берут , а черт их знает.

0

17

Под нос.
- Ангелы как крысы, везде найдутся.
Повернулся к Рейнаре.
- Четыреста? Похоже на чью то душу не хватает нас.
Кривая ухмылка, косой взгляд на человека.
От смерти убегаем, дружок?
Повернулся к колдуну.
- Ну ладно, переформируем вопрос. А если мы сами захотим взяться за это дело, а после не делить награду ни с кем? Или же ты в нас сомневаешься?
Скрестил руки на груди, очки сверкнули отраженным светом.
- И Рейнара права, тебе не мешало бы представится.
Бросил на землю окурок, потушил, достал новую сигарету и задумчиво покрутил в пальцах, перевел взгляд на заходящее солнце.

Отредактировано Рейлонд де Боуль (2010-01-05 13:40:37)

0

18

Кодун  обратил внимание на то как заволновались ангелы смерти узнав его истинный возраст. Но подавать виду не спешил.  Тем временем юноша произнес
- Четыреста? Похоже на чью то душу не хватает нас. и криво ухмыльнулся в сторону Василия. И это не укрылось от взгляда старого мага и он незаметно положил руку в карман штанов сложив пальцы в странный знак в тот же миг волна старнной энергии разошлась от Василия по кругу, кое где взревел медведь а в ближайшей округе взвыли волки. Все животные в радиусе 100 метров от колдуна получили немой приказ. Люди же могли ощутить лишь легкий порыв ветра.
  Парень же тем временем наконец обернулся в чародею лицом и нагловато произнес.
- Ну ладно, переформируем вопрос. А если мы сами захотим взяться за это дело, а после не делить награду ни с кем? Или же ты в нас сомневаешься?, после скрестив руки на груди добавил.
- И Рейнара права, тебе не мешало бы представится.после он бросил на земля окурок от сигареты. Реакция Василия на этот небреждый жест была моментальной он выхватил посох и легонько ударил самой верхушкой по фильтру окурка, от чего тот упал точно меж пальцев молодого шинигами, как раз рядом с новенькой сигаретой.
Эх молодые глупыя, мне как то побоку что вы там умеете и насколько сильны, поскольку мне в этом дельце как я чую и так дел хватит. А да и молодой человек не сорите в таком месте ,кладбище какбы соблюдайте культуру. После Василий отошол на пару шагов и слегка поклонившись произнес. А по поводу имени, я скажу что у меня много имен но последние 50 лет я пользуюсь именем Василий Черноус, можно просто Василий.
После колун подошел в девушке и бросил взгляд в книгу смерти
Ах как все точно,  прям до часика у вас тут записано, но увы девушка даже если вы вычеркните  мое имечко из этой книжки, оно тут же возникнет вновь правда самым последним. Ведь так случилось что свою душу я вычеркнул отсюда сам, специальным перышком, которого увы больше нигде найти.

0

19

Девушка лениво склонила на бок голову, смотря, как маг воздуха, быстренько задав вопрос, потянул свои ручонки в сторону книги. Молча приподняв бровь, шинигами с грустью отметила, что человечек вместо того, что бы умереть в тот же миг, отдернул руки, из-за сияния, что пошло от книги. Захлопнув книгу, Рейнара вздохнула.
- Какая жалость. И кто посмел повесить такое на нее? Противный свет, как от ангелов. Пфе. – Пробурчала она, но тот час погромче, все с той, же безразличной гримасой, сказала – Человек, дотронувшийся до Книги шинигами без его на то разрешения - умирает. Рискнешь попробовать еще раз?
Услышав недовольное бурчание Рея, девушка понимающе ухмыльнулась, но в тот же миг эта улыбка стерлась с ее лица. А все так хорошо начиналось. Так нет.
Один удар мага по сигарете парня. Одно резкое движение, замеченное краем глаза, и тот час сработанный рефлекс. Один лишь взмах и матерелизовалась Коса. Один резкий рывок и острие из обычного удлинилось, сделав Морами настоящей косой.
Лишь секунда и оружие шинигами в полной боеготовности. Еще один рывок, и девушка, всем телом подавшись вперед, оказавшись на несколько шагов ближе к магу, прижала острие косы к шее человека.
- Не смей больше это повторять, маг.
Огромным усилием воли она оторвала, горящий желанием убийства взгляд, от человека. Никто не смел обижать друга. Никто. А маг тем временем еще и проговорить что-то успел.
- Эх, молодые глупыя, мне как то по боку, что вы там умеете и насколько сильны, поскольку мне в этом дельце как я чую и так дел хватит. А да и молодой человек не сорите в таком месте, кладбище какбы соблюдайте культуру. А по поводу имени, я скажу что у меня много имен но последние 50 лет я пользуюсь именем Василий Черноус, можно просто Василий. Ах, как все точно,  прям до часика у вас тут записано, но, увы, девушка даже если вы вычеркните  мое имечко из этой книжки, оно тут же возникнет вновь правда самым последним. Ведь так случилось что свою душу я вычеркнул отсюда сам, специальным перышком, которого, увы, больше нигде найти.
Фыркнув, девушка крутанула косу в руке, убирая ее от шеи человека. Прыгнув обратно в тень, она вновь прижалась спиной к стене. Глубокий вздох, выдох, эти рефлексы, выработанный главный образом именно при ангеловской поддержке частенько срабатывались даже при легком толчке в спину.
-Молодые, глупые? Мне годков, больше чем тебе, маг, раза в два. – Слегка прищурившись, она продолжила – Сам вычеркнул? Узнай мы о тебе раньше сразу же черкнули бы отдельную строку о дате смерти. И ты бы уже не вернулся. Не думай, что с рядовым разговариваешь… Василий.
Переведя взгляд на Рея. Весь боевой пыл почти сразу поубавился.
- Рей, сам призрака призовешь. Тебе силы нужны больше, нежели мне. Я то со своим уже разобралась.

0


Вы здесь » Скрытая планета » Кладбище королей » Вход на кладбище